Заказ звонка



Ваш заказ

Вы пока ничего не заказали.

Последние новости

Установка альтернативных вариантов систем отопления для частного дома или квартиры предполагает создание наиболее комфортных условий в каждом помещении или зоне.

14-04-2015


Пленочная инфракрасная система отопления «Зебра» является продуктом современных технологий и при установке позволяет владельцам частных домов в полной мере оценить ее преимущества:

07-03-2015


Электрические инфракрасные обогреватели Пион на Первом канале

20 января в телепередаче "Доброе утро" на Первом канале был показан материал про инфракрасные обогреватели.
Съемки велись на базе предприятия ООО "Фитинг Ателье" - производителя инфракрасных обогревателей Пион и THERMO GLASS

Расшифровка

Цена у масляного и инфракрасного обогревателя одна, но принцип работы разный. Масляный нагревает воздух, инфракрасный действует на предметы. Волны проникают в поверхностные слои на глубину до 1,5 сантиметров. Такой прогрев помещения безопасен для человека. Главное правильно установить прибор. В идеале инфракрасный обогреватель нужно подвесить на потолок или прикрепить на стену на расстоянии 2 метра 20 сантиметров от пола. Если обогреватель будет ниже, у человека может разболеться голова, как после длительного пребывания на солнце.

Обогреватель нужно подбирать по размеру помещения из расчета 1 киловатт на 10 квадратных метров. Если в помещении сквозняки, то желательно взять прибор с запасом 20-30%. Плоская пластина будет нагревать только предметы, которые находятся напротив, изогнутая рассеет волны и охватит гораздо большее пространство. Важный нюанс – покрытие пластин. Керамическое покрытие белого цвета стоит дороже, гораздо дешевле анодированное серое. Эффективность этих материалов примерно одинаковая. Поэтому переплачивать или нет решать только вам.

Поинтересуйтесь у продавца, какой нагревательный элемент скрывается внутри прибора. Если это ТЭН, учтите, обогреватель будет шуметь. Не издаст ни звука нагревательный элемент в виде спирали, встроенный в корпус пластины. Бесшумно работают и стеклянные обогреватели благодаря невидимой глазу металлической сетке. Эти приборы самые долговечные, но при этом дорогие. Стоит доплатить за терморегулятор, который будет включать обогреватель только тогда, когда это действительно необходимо.

По интересующим вопросам можно связаться по тел. +7(351)776-07-67
Либо написать на е-мейл:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.