Заказ звонка



Ваш заказ

Вы пока ничего не заказали.

Последние новости

Установка альтернативных вариантов систем отопления для частного дома или квартиры предполагает создание наиболее комфортных условий в каждом помещении или зоне.

14-04-2015


Пленочная инфракрасная система отопления «Зебра» является продуктом современных технологий и при установке позволяет владельцам частных домов в полной мере оценить ее преимущества:

07-03-2015


Можно ли балкон сделать теплым? Или как расширить жилую площадь Вашей квартиры.

Инфракрасный обогреватель

Во всех современных новостройках теплая, обустроенная лоджия - обычное дело. Остекление и обшивка балконов производится уже при строительстве. Часто жильцы идут дальше: утепляют, вешают жалюзи или шторы, монтируют теплые полы, дополнительные радиаторы центрального отопления, превращая лоджию в комнату или кабинет.

Но, в случае с радиаторами или теплыми полами, существует множество подводных камней, избежать которые помогают бытовые инфракрасные обогреватели потолочного типа с закрытым ТЭН-ом.

Преимущества инфракрасного отопления балконов

Во-первых, инфракрасные обогреватели потолочного типа дешевле радиатора и его монтажа, для которого еще нужно получить разрешение, а эффект Вы получаете больший, ведь инфракрасные обогреватели не греет воздух, быстро остывающий при большой площади остекления балкона, а греет непосредственно стены, пол, потолок, мебель и т.д.

Во-вторых, смонтировать ИК обогреватель потолочного типа Вы можете сами, затратив на это минимум сил и времени, а осуществить монтаж радиатора центрального отопления, а тем более теплых полов, может только бригада квалифицированных специалистов, что влечет дополнительные материальные затраты и занимает довольно длительное время.

В-третьих, Вам не нужно бояться замерзания системы, ведь у ИК обогревателя нет труб, и он не боится перепада температур.

Утепленный балконВ-четвертых, при необходимости, демонтаж ИК обогревателя так же прост, как монтаж. И при переезде Вы можете легко забрать обогреватель с собой на новую квартиру, а весной - на дачу.

И наконец, бытовые инфракрасные обогреватели потолочного типа с закрытым ТЭНом компактны. Они крепятся на потолок, и не занимают драгоценной площади балкона. А благодаря своему дизайну, они удачно вписываются в интерьер любого помещения.