Заказ звонка



Ваш заказ

Вы пока ничего не заказали.

Последние новости

Установка альтернативных вариантов систем отопления для частного дома или квартиры предполагает создание наиболее комфортных условий в каждом помещении или зоне.

14-04-2015


Пленочная инфракрасная система отопления «Зебра» является продуктом современных технологий и при установке позволяет владельцам частных домов в полной мере оценить ее преимущества:

07-03-2015


Стеклопакеты с подогревом

Зачем нужны теплые стекла?

Окна – один из основных источников теплопотерь в каждом здании. Сопротивление теплопередаче окон примерно в 5 раз меньше, чем стен. У вас могут быть установлены самые дорогие и качественные стеклопакеты, но когда температура на улице ниже, чем в доме, то поверхность окна - это наиболее холодное место в помещении. Отсюда малоприятный «эффект холодного окна» – даже если в комнате достаточно тепло, а окно закрыто, то неизбежно возникает ощущение холода и сквозняка от окна, ведь теплый воздух, соприкасаясь со стеклом, охлаждается и опускается вниз. Повышение температуры воздуха в комнате ведет к росту энергозатрат, но не прибавляет комфорта – стекло все равно останется холодным. Заполнение камер стеклопакета инертным газом, увеличение количества стекол делают окно существенно дороже, а его светопропускающую способность – ниже. Где же выход?

Раз и навсегда решить проблему холодных окон поможет стекло с электрообогревом, которое производит компания «Термо Глас». На поверхность стекла по специальной технологии наносится сплошное токопроводящее покрытие из оксидов металлов, которое и выполняет функцию нагревательного элемента. Это тончайшее покрытие прозрачно, незаметно и практически не влияет на светопроницаемость, то есть окно по своему виду ничем не отличается от обычного. Увеличение толщины покрытия, через которое происходит подача тока, есть только по краям стекла, скрытым за оконными рамами.

Многослойное стекло

Не стоит беспокоиться, что вы будете отапливать улицу – односторонняя направленность излучения обеспечивается многослойной структурой нагревательного элемента Thermo Glass, в том числе наличием защитного, отражающего и теплоизолирующего слоев, поэтому тепло не передается наружу. Более того, токопроводящее покрытие придает стеклу селективные свойства: в холодную погоду даже в выключенном состоянии оно отражает тепло обратно в помещение, а в жаркое время года вдобавок решается и обратная проблема – стекло не пропускает в дом летний зной, что позволяет существенно экономить на кондиционировании.

Стекло с функцией обогрева Thermo Glass абсолютно безопасно, так как покрытие и проводка находятся внутри стеклопакета, поэтому контакт человека с ними и поражение током полностью исключены. Дополнительный и немаловажный аспект безопасности заключается в том, что покрытие наносится на термически закаленное высокопрочное стекло, которое значительно прочнее обычного. Даже разбившись (к чему нужно приложить очень большие усилия!), оно распадается на небольшие осколки без острых граней. Более того, электропроводящее покрытие может быть подключено к системе безопасности, выступая в роли датчика проникновения: если целостность стекла нарушена, то срабатывает защита и включается охранная сигнализация.

Стекло с подогревом Thermo Glass настолько прочно, что не разрушится даже при мгновенном перепаде температур, например, при попадании на горячую поверхность стекла холодной воды. Уникальность заключается и в том, что токопроводящий слой имеет колоссальный запас прочности: он способен выдержать температуру 350 градусов и мощность 15 кВт на кв. м, а также перепады напряжения до 400 В и внешнюю температуру от -60 до + 400 градусов, что, разумеется, значительно превышает необходимые и достаточные параметры. Именно поэтому ресурс нагревательного элемента становится практически неограниченным.

Стекло Thermo Glass может применяться в любых оконных системах, со всеми типами профиля – дерево, пластик, металл. Оно подходит для дополнительного обогрева в комбинации с обычными отопительными приборами или системой теплого пола (достаточно мощности 100-200 Вт на кв. м стекла) или в качестве основного источника тепла (200-600 Вт/кв. м). Нагрев можно регулировать в зависимости от температуры стекла или воздуха в помещении.

Греющее стекло Thermo Glass позволяет минимизировать теплопотери и соответственно уменьшить затраты на отопление. С другой стороны, экономичность обусловлена тем, что стекло быстро нагревается до заданной температуры и излучаемое им тепло начинает ощущаться практически сразу. Поэтому обогрев можно включать только тогда, когда это необходимо. Дополнительные плюсы – рациональное использование пространства (отсутствие отопительных приборов как таковых), а значит - неограниченные возможности для дизайна.

Где применяется теплое стекло?

Обогреваемое стекло может использоваться везде, где необходимо тепло. Более того, это лучший вариант в тех случаях, когда со своей задачей не справляются традиционные системы отопления! В зависимости от конкретных целей заказчика производитель – компания «Термо Глас» имеет возможность варьировать мощность и температуру на поверхности стекла, а также форму и размеры изделия, что открывает огромные перспективы и позволяет применять стеклопакеты с функцией обогрева в помещениях любого назначения.

Окна

Окна

Современные представления о функциональности, экологичности и красоте любого здания связаны с максимально возможным использованием естественного освещения. Это один из важнейших факторов, необходимых для сохранения физического здоровья, душевного комфорта и хорошей работоспособности. Разумеется, окна внушительных размеров просто незаменимы в квартире, из которой открывается потрясающий панорамный вид, и в загородном доме, расположенном в живописном месте, в ресторане и кафе, в магазине и офисе. Большие окна способны сделать неповторимым вид любого сооружения и прекрасно смотрятся как снаружи, так и изнутри. Незаметное тепло от электрообогреваемых окон Thermo Glass сделает любой дом не просто неординарным, но и удивительно уютным и комфортным.

Лоджии и балконы.

Балконы

Как известно, строительные нормы и правила категорически запрещают выносить радиаторы отопления в нежилые холодные помещения, то есть на лоджии и балконы. А заветные дополнительные метры в наших квартирах порой не просто желанны, но и необходимы! Использование стеклопакетов с функцией обогрева Thermo Glass на утепленной лоджии или балконе позволит получить полноценное увеличение жилой площади и создать абсолютно комфортное жизненное пространство – библиотеку, кабинет, тренажерный мини-зал или просто уединенный уголок для отдыха.

Бассейны

Бассейны

Постоянное образование конденсата в бассейнах не только досрочно выводит из строя элементы строительных конструкций и отделочные материалы, но и может нанести вред здоровью! Науке известно огромное количество различных видов грибков (плесени), которые всегда готовы поселиться там, где тепло и влажно. Вызывая самые серьезные недуги - от аллергии до опасных легочных заболеваний, плесень на окнах и ее споры в воздухе могут свести к нулю всю пользу от плавания. Стекло с электрообогревом Thermo Glass не только эффективно отапливает помещение, но и радикально решает проблему появления конденсата, делая вид бассейна эстетичным, а его посещение - максимально полезным.

Светопрозрачная кровля, световые (зенитные) фонари

Крыши

Верхнее естественное освещение – наиболее интенсивное и равномерное, а значит и полезное. Поэтому его использование целесообразно как в жилых домах, так и в торговых и производственных помещениях. К сожалению, в наших широтах это не слишком функционально и практично, так как образование наледи и снегопады, продолжающиеся в течение нескольких месяцев в году, могут лишить светопрозрачную кровлю всех преимуществ. Стекло с подогревом Thermo Glass выступает в роли антиобледенительной системы и устраняет необходимость постоянной очистки труднодоступных поверхностей, поэтому дает возможность создать крыши, козырьки, навесы, световые фонари требуемой формы и размера, с любым, даже минимальным углом наклона. Особо прочное стекло выдерживает подачу высокой мощности и температуры, поэтому позволяет быстро и эффективно бороться со снегом и наледью. Таким образом, нагрузка на строительные конструкции существенно снижается, а интенсивность светового потока не зависит от погоды.

Теплицы, оранжереи, зимние сады.

Теплицы

Из курса физики известно, что чем выше относительная влажность воздуха, тем выше и точка росы - то есть температура, при которой выпадает конденсат. Так, если температура воздуха +22.5 градуса, а относительная влажность 60%, то конденсат появится уже при температуре стекла +14.5 градусов, то есть в таких помещениях проблема «плачущих» стекол актуальна даже в теплое время года. Использование стекла с функцией обогрева Thermo Glass отодвигает точку росы и предотвращается запотевание стекол и появление конденсата. При этом важно, что влажность в помещении в целом остается высокой, что так необходимо растениям. Так вы сможете обеспечить идеальный микроклимат и максимум естественного освещения для своих «зеленых любимцев» круглый год!

Производственные помещения

Производство

Создание комфортных условий для персонала – залог высокой производительности труда на любом предприятии и, следовательно, конкурентоспособности продукции. И обогреваемое стекло Thermo Glass – ваш прекрасный помощник в этом. Кроме того, такое стекло поистине незаменимо на тех производствах, где предъявляются особые требования к условиям технологического процесса – организации рабочих мест, температуре, влажности и чистоте воздуха, отсутствию конвекции и воздушно-пылевых потоков.

Технические характеристики

Стеклопакеты с функцией обогрева в зависимости от мощности могут использоваться в трех режимах и, соответственно, решать различные задачи:

  1. Повышение комфорта в помещениях, предотвращение образования конденсата. Мощность 50-100 Вт/кв. м стекла. Температура внутренней поверхности стекла +15…+25° С.
  2. Отопление помещений - дополнительный или основной источник тепла. Мощность 10-300 Вт/кв. м стекла. Температура внутренней поверхности стекла +20°…+40° С.
  3. Основной источник тепла, предотвращение образования наледи, оттаивание снега и льда. Мощность 220-600 Вт/кв. м стекла. Температура внутренней поверхности стекла (в зависимости от назначения) до +110° С.

Электропитание стеклопакетов с подогревом в основном осуществляется от сети переменного тока напряжением от 12 до 220 В частотой 50 Гц, через симисторные источники электропитания (диммеры) или понижающие напряжение трансформаторы с системой автоматической регулировки температуры (термостаты). Только в особых случаях может потребоваться напряжение 380 В.

Для выбора технических параметров каждая конструкция должна рассчитываться индивидуально. Исключение составляют типовые оконные проёмы, при этом допускается отклонение геометрических размеров не более 15%.

Ориентировочная стоимость стеклопакета с подогревом за 1 кв.м. – 13500 рублей. Стоимость рамы и фурнитуры рассчитывается отдельно в зависимости от пожелания заказчика.